Что делать при утере карты оплаты питания?
Для восстановления карты оплаты питания необходимо на любом из терминалов ОАО АКБ «Балтика» оплатить услугу
«Моя Школа. Восстановление карты» и позвонить на горячую линию +7 (812) 454-11-25 для оформления заявки.
Перевыпуск карты занимает порядка 10 дней. После этого карту можно будет получить у ответственного за питание Михайловой Ю.В., каб. 7

Цикличное двухнедельное сбалансированное меню (завтрак и обед)

Цикличное двухнедельное сбалансированное меню (обед)

Глава 18 закона СПБ "Социальный кодекс"

Постановление правительства СПБ №1106 от 08.12.2016

Постановление правительства СПБ №247 от 05.03.2015

Образец заявления на предоставление льготного питания

Внимание! Для оплаты питания через Сбербанк необходимо ввести
КБК 0000 0000 0000 0000 2 180
ОКТМО 403 52 000

Система безналичного питания "Моя школа"

Уважаемые родители!
В рамках Федеральной программы модернизации школьного питания, наша школа переводится на безналичный способ оплаты питания в столовой с 1 апреля 2015 года.
Переход на данный способ оплаты осуществляется на основе системы "Моя школа".

Инструкция по работе с системой безналичной оплаты питания "Моя школа"

Схема работы системы безналичного питания "Моя школа"

В школьной столовой устанавливается оборудование, обеспечивающее работу данной системы (считыватели карт, POS- терминалы);
для идентификации в системе используется персонифицированная пластиковая карта формата Mifare 1К (аналог бесконтактной карты, используемой в Метрополитене г.Санкт-Петербурга). Обслуживание данной карты бесплатно. Данная карта не является банковской или кредитной картой, и не может быть использована для иных целей, кроме оплаты питания в школьной столовой.
при выдаче карты, производится массовое фотографирование школьников (для возможности его идентификации на кассе в случая отсутствия карты).
родители через терминалы сети банка «Балтика», или через сайт при помощи банковской карты в режиме Онлайн пополняют виртуальный счет карты ученика
размер комиссионного вознаграждения при пополнении через терминалы- 0%;
размер комиссионного вознаграждения при пополнении через сайт - 2,7%;
ежедневно, вместо использования наличных денежных средств, ребенок оплачивает питание в столовой прикладыванием карты к считывателю на раздаче/буфете. Возможна установка суточных ограничений на покупки. Воспользоваться чужой картой невозможно, так как кассир осуществляет контроль соответствия предъявителя карты и фотографии её владельца, отображающейся на экране POS терминала;
при предварительном накрытии столов, преподаватель отмечает у администратора системы тех учеников, которые пришли на завтрак/обед;

Использование системы безналичного питания «Моя школа» дает родителям и учащимся общеобразовательных учреждений г.Санкт-Петербурга следующие преимущества:

Контроль Родителями покупок школьника в столовой через сайт системы «Моя школа».
Контроль предлагаемого меню. Родители могут посмотреть меню на сайте системы «Моя школа» на любой день.
Контроль правильности использования денег школьником. Родители будут уверены, что ребенок не пропустил обед и не потратил деньги на сигареты/ жвачку/ чипсы/ энергетический напиток в магазине и т.д.
В случае, если ребенок забыл карту, он сможет поесть в столовой без неё - пройдя идентификацию по ФИО и фотографии. На данный момент, если у ребенка нет денег, он вынужден либо занимать, либо оставаться голодным. Восстановление карты происходит также удобно и быстро. Одна из целей системы - уменьшение очереди в столовой, за счет ускорения процесса обслуживания. На данный момент, школьник может вообще не успеть пообедать, поскольку расчет на кассе при использовании наличных денег занимает продолжительное время (и Родители могут об этом даже и не узнать).
Сведение к минимуму вероятности криминальных действий в отношении ребенка, т.к. у него фактически не будет наличных денег.
Возможность установления дневного лимита на траты по школьной карте для ограничения расходования средств ребенком.
Повышение уровня гигиенической безопасности. Известно, что наличные деньги - самый распространенный разносчик микробов. Не каждый школьник пойдет мыть руки после передачи денег кассиру и получения еды.
Полный контроль со стороны комбината за процессом реализации блюд в столовой и в буфете.
Повышение технической грамотности детей. Приучение школьников совершать действия с современными платежными инструментами, без которых невозможна жизнь современного человека.
Электронный учет дает возможность оперативного получения максимально достоверных отчетов, касающихся реализации школьного питания.
Использование системы безналичного питания учащихся общеобразовательных учреждений «Моя школа» не является нарушением действующего законодательства.

Список терминалов в Санкт-Петербурге http://school.t-baltica.ru/map

Личный кабинет http://schoollk.t-baltica.ru/

Информация о проекте «Моя школа» http://school.t-baltica.ru/

Ближайшие терминалы