Мед. кабинет: 417-24-76

Приём в первый класс
ГБОУ СОШ №164 на 2019-20 учебный год набирает 3 класса общей наполняемостью 90 человек

Телефон горячей линии по приему в 1 класс 400-26-55, Анна Трофимовна

Сроки подачи заявлений
1 этап (15.12.2018-05.09.2019) (в случае подачи заявления с 20.01.2019 года по 5.09.2019 преимущественное право реализуется на свободные места);
Подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в образовательное учреждение (региональная или федеральная льгота)
Основные критерии приема:
Региональные льготники: обучение в данном образовательном учреждении старших братьев или сестер, штатная должность родителя (законного представителя) в данном образовательном учреждении.
Федеральные льготники: место жительства семьи в микрорайоне, закрепленном администрациями районов для проведения первичного учета детей.

2 этап (20.01.2019-30.06.2019) (в случае подачи заявления после 30.06.2019 года зачисление производится на общих основаниях);
Подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории (Красногвардейский район)
Основные критерии приема:
Проживание ребенка в микрорайоне, закрепленном администрациями районов Санкт-Петербурга для проведения первичного учета детей,
Обеспечение безопасности по пути в образовательное учреждение,
Минимизация времени на путь от места проживания ребенка до образовательного учреждения.

На втором этапе в образовательную организацию в первую очередь будут зачислены дети, проживающие в микрорайоне, закрепленном администрацией района Санкт-Петербурга для проведения первичного учета детей.

Дата и время подачи заявления не являются критерием при принятии решения о зачислении в первый класс образовательной организации на следующий учебный год.

3 этап (с 1.07.2019)
Подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории
Основные критерии приема
Наличие свободных мест, дата подачи заявления.

Приказ о формировании комиссии и об организации приема в первый класс на 2019-2020 учебный год

Приказ о создании конфликтной комиссии для решения спорных вопросов при определении образовательной программы или образовательной организации

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении

Правила приема граждан в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №164 Красногвардейского района Санкт-Петербурга на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Способы подачи заявлений:
Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (в соответствии с режимом работы)
Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» непрерывно

Микрорайон, закрепленный за ГБОУ СОШ №164
Пр. Наставников д.21, 25, 29к.1
Пр. Косыгина д.28,30,32
Пр. Коммуны д.26 к.4

Документы
• Основные документы, регламентирующие прием в первый класс http://k-obr.spb.ru/page/710/
Распоряжение администрации Красногвардейского района №2584-р от 15.09.2017 «О закреплении за общеобразовательными учреждениями, находящимися в ведении администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, территорий микрорайонов для проведения первичного учёта детей».

Критерии готовности ребёнка к обучению в школе

Советы логопеда родителям будущих первоклассников