Мед. кабинет: 417-24-76

Приём в первый класс
Уважаемые родители дошкольников!
Если у вас есть желание получить консультацию педагога-психолога на тему: готов ли ваш ребенок к школе,
можете записаться по телефону 8-921-845-27-21. Звонить в пн-пт с 10.30 до 15.00.
Дети, посещающие "Школу будущего первоклассника", тестируются на занятиях

ГБОУ СОШ №164 на 2018-19 учебный год набирает 4 класса общей наполняемостью 120 человек

На 20.01.2018 г. КОЛИЧЕСТВО ВАКАНТНЫХ МЕСТ в 1кл. 2018-2019 учебного года - 92

Сроки подачи заявлений
1 этап (15.12.2017-19.01.2018)
Подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в образовательное учреждение (региональная или федеральная льгота)

Основные критерии приема:
Региональные льготники: обучение в данном образовательном учреждении старших братьев или сестер, штатная должность родителя (законного представителя) в данном образовательном учреждении.
Федеральные льготники: место жительства семьи в микрорайоне, закрепленном администрациями районов для проведения первичного учета детей.

2 этап (20.01.2018-30.06.2018)
Подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории (Красногвардейский район)

Основные критерии приема:
Проживание ребенка в микрорайоне, закрепленном администрациями районов Санкт-Петербурга для проведения первичного учета детей,
Обеспечение безопасности по пути в образовательное учреждение,
Минимизация времени на путь от места проживания ребенка до образовательного учреждения

На втором этапе в образовательную организацию в первую очередь будут зачислены дети, проживающие в микрорайоне, закрепленном администрацией района Санкт-Петербурга для проведения первичного учета детей.

Дата и время подачи заявления не являются критерием при принятии решения о зачислении в первый класс образовательной организации на следующий учебный год.

3 этап (с 1.07.2018)
Подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории
Основные критерии приема
Наличие свободных мест, дата подачи заявления.

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении

Правила приема граждан в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №164 Красногвардейского района Санкт-Петербурга на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

ПАМЯТКА по организации приёма в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга на 2018-2019 учебный год (для родителей будущих первоклассников)

Способы подачи заявлений:
Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг
Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Микрорайон, закрепленный за ГБОУ СОШ №164
Пр. Наставников д.21, 25, 29к.1
Пр. Косыгина д.28,30,32
Пр. Коммуны д.26 к.4

Документы
• Основные документы, регламентирующие прием в первый класс http://k-obr.spb.ru/page/710/
Распоряжение администрации Красногвардейского района №2584-р от 15.09.2017 «О закреплении за общеобразовательными учреждениями, находящимися в ведении администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, территорий микрорайонов для проведения первичного учёта детей».

Критерии готовности ребёнка к обучению в школе

Советы логопеда родителям будущих первоклассников