"Готов к труду и обороне"

Школа №233 – лидер в выполнении нормативов комплекса ГТО!

24 октября 2018 года в спортивном зале ГБОУ СОШ № 233 (пр. Косыгина, д. 25/ 2) специалисты выездной бригады Центра тестирования ВФСК ГТО Красногвардейского района осуществили приём нормативов у семидесяти учащихся младших и старших классов.
Помощь в подготовке приема нормативов оказала учитель физической культуры Анна Олеговна Антонова. Она смогла вдохновить ребят быть здоровыми и выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сразу в нескольких дисциплинах. Ввиду большого количества участников, учеников разделили на две группы. Одна группа должна была выполнить нормативы «прыжок длину с места толчком двумя ногами», и «наклон вперед с прямыми ногами стоя на гимнастической скамье», другой группе ребят было необходимо выполнить норматив «подтягивание» или норматив «отжимание». После того, как каждый выполнил три норматива, они приступили к проверке своих сил в челночном беге, а в завершение, в несколько заходов, школьники выполняли норматив «поднимание туловища из положения лёжа на спине».
Стоит отметить, что до выполнения нормативов на данный зачет, ребята приходили на стадион спортивного комплекса «Арена» (ул. Коммуны, д. 30, к. 2), где дружной командой выполняли легкоатлетические нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в беге на длинную и короткую дистанции.
В завершение пройденного этапа к получению знака отличия «Готов к труду и обороне», им предстоит выполнить нормативы в плавании на 25 и 50 метров, а также норматив «стрельба из электронного ружья».
«Очень радует активность ребят из школы № 233. Благодарим Анну Олеговну за прекрасное физическое воспитание детей! Со школьной скамьи у них уже формируется понимание важности здорового образа жизни и выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне»», - рассказал начальник Центра тестирования ВФСК ГТО Красногвардейского района Петр Геннадьевич Чайка.

Конкурс ВФСК ГТО: напиши эссе и выиграй призы!

Дорогие друзья! Сегодня Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» переживает новый виток популярности. Связано это не только с желанием людей попробовать свои силы. Все больше людей уделяют внимание своему здоровью, стараются активно и регулярно заниматься в залах или на внутридворовых площадках, на постоянной основе посещают бассейны и секции по интересам. Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выполняют все больше жителей Красногвардейского района.

Для самых активных, а также тех, кто только желает поучаствовать в выполнении нормативов ГТО, объявляется конкурс!

В коротком эссе, объемом не более 1000 знаков, расскажете, почему, на Ваш взгляд, важно и нужно быть активным и выполнять нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Тексты можно размещать непосредственно под постом группе Вконтакте (https://vk.com/spb_gto) или отправлять в комментарии. Указание авторства и наличие фото – обязательно.

Участвовать могут как новички, так и те, кто уже выполнял нормативы ГТО!

Победитель получит приз от партнеров мероприятий.

Конкурс продлится с 26 октября по 5 ноября 2018 года. Результаты будут подведены 6 ноября в 16.00 часов!

Участвуйте! Партнеры конкурса: Ресторан и доставка «DoDo-пицца», магазин спортивных товаров USPORTS и другие.

Цель и задачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Целью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) является: повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Задачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО):
а) увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Российской Федерации;
б) повышение уровня физической подготовленности, продолжительности жизни граждан страны;
в) формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании, ведении здорового образа жизни;
г) повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;
д) модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.

Комплекс ГТО

Ознакомительная информация о ВФСК ГТО

Информация об участии в сдаче норм ГТО

Протокол 2015