"Готов к труду и обороне"

16 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях Красногвардейского района Санкт-петербурга по выполнению видов испытаний (тестов). нормативов и требований (включая выполнение спортивных разрядов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Отчёт о работе по внедрению Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в школе №164 в 2017-2018 учебном году.

1. Оформили стенды по Всероссийскому физкультурно- спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО)
2. Провели уроки по теме: «Мы готовы к ГТО» в каждом классе с разъяснением нормативно-тестирующей части комплекса ГТО
3. Провели большую разъяснительную работу для того, чтобы как можно больше детей зарегистрировались на сайте ГТО.
4. Приняли участие в Зимнем и Летнем районных фестивалях ГТО.
5. Приняли участие в тестировании - 33 человека. Выполнили требования к уровню физической подготовленности учащихся на золотой знак 8 человек: Ежов Даниил 10а класс, Завьялов Михаил 9а класс, Семченков Илья 9а класс, Бандуш Александр 10б класс, Бибикова Ксения 6а класс, Гриненко Артем, Коваленко Эвелина, Зуев Даниил, на серебряный знак 4 человека: Ваньшева Дарья 6б, Хохлов Иван 10б, Первушкин Андрей 11а, Савинов Юрий 11а, на бронзовый знак 3 человека: Милов Григорий 5б, Ройха Андрей 10б, Михайлова Софья 6б. В следующем учебном году планируем продолжить работу по популяризации комплекса ВФСК ГТО для того, чтобы привлечь большее количество детей к систематическим занятиям спортом, чтобы дети осознанно повышали уровень своей физической подготовленности и стремились выполнить нормы комплекса ГТО.
Так же планируем привлечь педагогов школы к сдаче норм комплекса ГТО

Цель и задачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Целью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) является: повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Задачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО):
а) увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Российской Федерации;
б) повышение уровня физической подготовленности, продолжительности жизни граждан страны;
в) формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании, ведении здорового образа жизни;
г) повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;
д) модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.

Комплекс ГТО

Ознакомительная информация о ВФСК ГТО

Информация об участии в сдаче норм ГТО

ЗАЯВКА на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса