Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа имеет достаточную учебно-материальную базу, которая соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы школы.

Для осуществления образовательной деятельности в школе имеется: ·
31 кабинет для проведения занятий; ·
3 лаборатории: в кабинетах химии, биологии, физики; ·
2 Компьютерных класса;
1 мобильный класс ·
7 административных помещений; ·
1 библиотека;
1 спортивный зал;
1 тренажерный зал;
1 актовый зал.

Материально-техническое оснащение в среднем по учебным предметам составляет 95%. Во всех учебных кабинетах работают мультимедийные установки. В 16 учебных кабинетах установлены интерактивные доски.

Компьютеры в кабинетах ИКТ, учебных кабинетах и кабинетах администрации соединены в локальную сеть, подключенную к высокоскоростной сети Интернета. Всего в школе 114 компьютеров, на всех установлено лицензионное программное обеспечение. В целом в школе работает:

· 27 принтеров   · 8 сканеров   · 3 копира   · 21 телевизор   · 10 музыкальных центров   · 8 DVD плееров   · 4 видеокамеры

Все учебные кабинеты оснащены классными досками, стендами, ученическими партами и стульями соответствующие требованиям СанПиН.

Спортивные залы площадью 90,4 и 288,5 кв. м оснащены необходимым спортивным инвентарём: гимнастические стенки, волейбольные сетки, баскетбольные кольца, мячи для всех видов спорта, скакалки, обручи.

Пришкольный стадион построен в 2014 году. В него входят: футбольное поле, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, прыжковая яма.

В школьной столовой имеется обеденный зал общей площадью 146 кв. м на 200 посадочных мест. Пищеблок столовой оснащен необходимым оборудованием:

· 4 холодильных шкафа; · 4 эл. плиты; · 1 картофелечистка; · 2 эл. кипятильника; · 2 шкафа жарочный; · 1 сковорода эл. ; · 1 посудомоечная машина; · 2 овощерезки, а так же имеется вытяжная вентиляция, кухонная и столовая посуда.

Материально-техническое обеспечение безопасных условий в школе

В ГБОУ СОШ №164 для предотвращения чрезвычайных ситуаций имеется:
· Тревожная кнопка;   · Автоматическая пожарная сигнализация (АПС);   · Медицинский кабинет

Перечень электронных образовательных ресурсов

Каталог изданий, содержащихся в фонде библиотеки