Год памяти и славы

Указ Президента Российской Федерации о проведении в Российской Федерации Года памяти и славы

Проект «Нет в России семьи такой…»
Верченко Ярослав, 4 Б класс
Ершова Екатерина, 11 А класс

7 фильмов о Великой Отечественной войне, которые должен увидеть каждый школьник

Дистанционные мероприятия ГБОУ №164

Вахта Памяти, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
1941-1945 гг.
Близится День Победы. Этот праздник – напоминание для молодого поколения, которое не должно забывать о своих корнях и истории нашей страны. Накануне этой важной даты мы приглашаем всех желающих принять участие
в наших праздничных мероприятиях. Акции, посвящённые Дню Победы, дают возможность всем желающим соблюсти традиции празднования 9 мая даже в условиях карантина.

№ п/п.

Пояснение

09.05.2020

Флешмоб-акция в социальных сетях "В сердце ты у каждого, Победа!"

Необходимо опубликовать пост на своей странице в «ВКонтакте», «Facebook», «Instagram», «Твиттер», посвящённый Дню Великой Победы.

5 мая 2020

Общешкольная акция
"Правнуки победителей"

Каждый желающий участвовать в акции должен сфотографироваться с портретом своего родственника (вертикально), служившего или работавшего в военные годы. Фотографии необходимо прислать до 5 мая Е.И. Мастюгиной на e-mail: mast-elena@yandex.ru .
Фотографии будут размещены на сайте 164 школы, на странице
"Год памяти и славы" -https://164spb.edusite.ru/victory75.html

5 мая 2020

Общешкольная акция
"Строки, опалённые войной»

Каждый желающий участвовать в акции должен записать  стихотворения на видео (горизонтально) и прислать П.Д. Марковой до 5 мая на e-mail: borisova.p.d@yandex.ru
Видеозаписи будут размещены на сайте 164 школы, на странице
"Год памяти и славы" -https://164spb.edusite.ru/victory75.html

9 мая 2020

Дистанционный концерт
"Песни поры военной"

На сайте школы будут опубликованы  видеозаписи, где творческая группа детей школы исполняет песни о Великой Отечественной войне.

9 мая 2020

Всероссийская акция
"Свеча памяти"

В 22.00 можно будет зажечь свечу или лампаду и поставить её на своё окно.

Размещение сведений о родственниках на сайте "Память народа"

Собранные материалы о родственниках обучающихся будут увековечены в галерее «Дорога памяти» https://foto.pamyat-naroda.ru.

• Сведения об участниках ВОВ должны содержать информацию: ФИО, дата и место рождения, дата смерти (гибели), звание, сведения о призыве (дата, каким военкоматом призван), сведения о наградах, фото.
  • Сведения о работниках оборонных предприятий и жителях блокадного Ленинграда: ФИО, дата и место рождения, период работы, название предприятия, сведения о наградах, фото.
  • При размещении фотографий и данных о Героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов необходимо использовать только достоверную информацию, которая может быть подтверждена документально

План общегородских праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Мероприятия ГБОУ СОШ № 164, посвящённые 76-летию полного снятия блокады Ленинграда